Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: вспышка кори на заводе и новое ЧП в Бердянске

Главные новости дня в Запорожье: вспышка кори на заводе и новое ЧП в Бердянске

Главные новости дня в Запорожье: вспышка кори на заводе и новое ЧП в Бердянске

Главные новости дня в Запорожье и Запорожской области за 4 февраля. Ключевые события, которые произошли в нашем регионе сегодня.

На предприятии «Запорожский завод ферросплавов» зафиксировали вспышку кори. Болезнь выявили у семерых сотрудников предприятия. Всего за минувшую неделю в Запорожской области зафиксировали 27 случаев кори, с начала года – 86.

В Вознесеновском районе мужчина выпал из окна многоэтажного дома. При падении он зацепился за кондиционер на втором этаже. Пострадавшего сняли спасатели ГСЧС. К счастью, мужчине не потребовалась  медицинская помощь после ЧП.

В Бердянске снова отключили водоснабжение в пяти районах города. Вчера вечером коммунальщики выявили утечку, которая может свидетельствовать о новом обрушении коллектора. Из-за ЧП приостановлена работа ряда детских садов, а ГСЧС организовали подвоз воды для населения.

В Запорожской области подросток совершил вооруженное нападение

В Запорожской области подросток может оказаться на скамье подсудимых за вооруженное разбойное нападение. Несовершеннолетний попытался ограбить жилище соседа. Когда кража была замечена, он нанес ножевые ранение своему соседу. Сейчас подросток находится под домашним арестом.

Запорожский журналист заявил об угрозах

Запорожский журналист заявил об угрозах и оскорблениях со стороны главы координационного совета ветеранов АТО при ОГА. По его словам, это уже не первый раз, когда данное публичное лицо совершает подобные поступки в сторону журналистов.

В "Запорожгаз" пожаловались на снижение потребления газа

В «Запорожгаз» посетовали на экономность запорожцев. В компании заявили, что в прошлом году произошло снижение потребления газа населением, промпредприятиями и бюджетными учреждениями. В результате в «Запорожгаз» сообщили, что у них может не хватить финансирования на ремонтные работы и модернизацию газотранспортной системы.

Главные новости предыдущей недели можете прочитать по ссылке