Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В «Запорожгаз» посетовали на снижение объемов потребления газа

В «Запорожгаз» посетовали на снижение объемов потребления газа

В «Запорожгаз» посетовали на снижение объемов потребления газа

В компании «Запорожгаз» пожаловались на снижении объемов потребления газа в Запорожской области. Спад фиксируется среди всех категорий потребителей.

В компании заявили, что в 2018 году транспортировка газа снизилась на 11,6 миллионов кубометров, по сравнению с 2017 годом. Спад демонстрируют все категории потребителей кроме ТКЭ (теплокоммунальной энергетики). Наибольший спад среди бытовых потребителей (ниже на 5,8%). Промпредприятия сократили объем потребления газа на 0,53%, а бюджетные учреждения – на 9,8%.

Читайте также: Городские власти Бердянска прокомментировали масштаб нового ЧП на водопроводе

В «Запорожгаз» заявляют, что это может повлиять на «финансирование ремонтных работ и модернизацию газотранспортной системы».

Напомним, что с начала года компания «Запорожгаз» попала в ряд скандалов. Так, СБУ провела обыски в офисе «Запорожгаз», а суд отстранил от должности ее директора. Также, Антимонопольный комитет проверит начисления «Запорожгаз».