Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » На запорожском ферросплавном заводе произошла вспышка кори

На запорожском ферросплавном заводе произошла вспышка кори

На запорожском ферросплавном заводе произошла вспышка кори

В областном лабораторном центре МОЗ заявили о вспышке кори на запорожском ферросплавном заводе. Болезнь выявили у семи рабочих.

В Запорожском областном лабораторном центре МОЗ проинформировали о вспышке кори на предприятии. В ОА «Запорожский завод ферросплавов» по состоянию на 1 февраля выявлено 7 случаев заболевания. Все заболевшие на заводе старше 30-ти лет, данных об их вакцинации нет.

Читайте также: В «Запорожгаз» посетовали на снижение объемов потребления газа

Всего на прошлой неделе корь выявили у 27 человек. В Запорожье – 9, в Бердянске – 9, в Энергодаре – 2, в Мелитополе – 1. Также по одному случаю было выявлено в Васильевском, Вольнянском, Запорожском и Ореховском районах.

Напомним, что ранее вспышку кори выявили в Энергодаре. В связи с этим в городе были введены карантинные мероприятия.

Читайте также: В кинотеатре им. Довженко презентуют исторический экшн “Круты 1918”