Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Руководителю запорожского аэропорта заказали мебель за 274 тыс гривен

Руководителю запорожского аэропорта заказали мебель за 274 тыс гривен

Руководителю запорожского аэропорта заказали мебель за 274 тыс гривен

Мебель

Руководителю запорожского аэропорта заказали мебель за 274 тыс гривен. Кабинет замдиректора обошелся в 5 раз дешевле.

КП «Международный аэропорт Запорожье» 16 апреля заключило соглашение с ООО «АВБ Систем инвест» на поставку мебели общей стоимостью 369 тыс гривен. Об этом сообщается в системе электронных закупок Прозорро.

Мебель должны поставить для кабинета директора, его заместителя и приемную. Соглашение заключили без конкурсных процедур.

Руководителя заказан кабинет Helios, общей стоимостью 247 тысячи гривен. Он состоит из стола с левой тумбой (52 тыс грн), стола приставного (13 тыс грн), гардероба( 37 тыс грн), комода (36 тыс грн), журнального стола (7 тыс грн), дивана (33 тыс грн), кресла за 19 тыс грн и 6,5 тыс грн, и четырех за 8,4 тыс грн.

Кабинет заместителя директора стоить всего 53 тыс грн, что предполагает стол, тумбу, брифинг-приставку, пенал, шкаф гардеробный, 5 кресел (самое дорогое за 5,4 тыс. грн). Также мебель в приемную стоить 40 тыс. грн.

Коммунальное предприятие «Международный аэропорт Запорожье» возглавляет Алексей Дубревский, отец которого работал в 2019 году ректором Донецкий институт физической культуры и спорта в «ДНР».

Dubrevs'kiy Aleksey Yur'yevich, i.o. direktora kommunal'nogo predpriyatiya «Mezhdunarodnyy aeroport Zaporozh'ye»
Дубревський Алексей Юрьевич, и.о. директора коммунального предприятия «Международный аэропорт Запорожье»

Напомним, с 17 марта аэропорт Запорожья закрыт для заграничных рейсов из-за пандемии коронавируса. Во второй половине января сотрудники СБУ провели обыски на территории запорожского аэропорта по делу, открытому еще в 2015 году. Изъяли документы, касающиеся строительства нового терминала, где правоохранители подозревают коррупцию.