Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Международный аэропорт Запорожья должен заплатить около 1,5 миллиона гривен

Международный аэропорт Запорожья должен заплатить около 1,5 миллиона гривен

Международный аэропорт Запорожья должен заплатить около 1,5 миллиона гривен

Запорожский международный аэропорт

По решению суда Международный аэропорт Запорожья заплатит подрядчику за ремонт 1,5 миллиона гривен. Деньги должны были отдать до середины февраля 2022 года, но это не произошло.

По информации издания 061, 1 миллион 563 тысяч гривен аэропорт должен заплатить подрядчику “Промэнерго-Инновация” из Запорожья. Согласно информации из реестра судебных решений, эта компания в 2020 году получила заказы на капитальный ремонт фасада, помещений и кровли здания аэровокзала (VIP-корпус) стоимостью 7,3 млн грн. В 2021 году они проделали работы на общую сумму 1 миллион 516 тысяч гривен. Рассчитаться с ними должны до середины февраля 2022, однако этого так и не сделали и они подали иск в Хозяйственный суд Запорожской области.

На финансирование коммунального предприятия «Международный аэропорт Запорожья» в 2023 году из бюджета города заложено 87,7 миллионов гривен. Львиная часть – это зарплата и оплата за энергоносители.

Напомним, в ночь на 28 февраля Международный аэропорт “Запорожье” подвергся обстрелу со стороны войск России. Атака на аэропорт повлекла за собой отключение котельной, что оставило без отопления и горячей воды жителей Военного городка.