Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Исполнительный аппарат Запорожского областного совета продолжает работать: кто остался на должностях

Исполнительный аппарат Запорожского областного совета продолжает работать: кто остался на должностях

Исполнительный аппарат Запорожского областного совета продолжает работать: кто остался на должностях

Фото: Facebook Людмила Любім

Полномочия Запорожского областного совета передали Запорожской областной военной администрации. Однако исполнительный аппарат ЗОС будет продолжать работать.

Об этом сообщила председатель Запорожского областного совета Елена Жук.

“Исполнительный аппарат областного совета остается работать. Я уверена, что профессионализм и опыт работы сотрудников исполнительного аппарата будут полезными в решении насущных вопросов жителей Запорожской области”, – комментирует Елена Жук.

Так на должностях остается руководство Запорожского областного совета. В частности, первый заместитель председателя совета Людмила Любим и заместитель председателя областного совета Владислав Куценко.

Людмила Любим депутат от запрещенной партии “Оппозиционный блок”. Во время местных выборов она заняла второе место в партийном списке после Евгения Балицкого (коллаборационист, заочно осужденный за государственную измену).

Людмила Любім
Людмила Любім. Фото: Facebook Людмила Любім

Владислав Куценко возглавляет Запорожскую областную организацию партии “Батькивщина”. В феврале этого года он был задержан НАБУ за предложение взятки. Владислав Куценко вышел под залог в три миллиона гривен.

Владислав Куценко
Владислав Куценко. Фото: Facebook Владислав Куценко

Ранее мы писали, что сегодня, 21 марта, депутаты верховной Рады поддержали законопроект №9118 о передаче полномочий Запорожского облсовета главе Запорожской областной военной администрации Ивану Федорову.