Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 467-й день войны: успехи ВСУ в Запорожской области

467-й день войны: успехи ВСУ в Запорожской области

467-й день войны: успехи ВСУ в Запорожской области

ВСУ

Рассказываем, как прошел 467-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

В Пологовском районе Запорожской области ВСУ на танке Т-64 уничтожили вражескую модернизированную бронемашину Т-80. Это произошло в районе села Новодаровка.

Киберспециалисты Службы безопасности разоблачили еще одного предателя: им оказался блоггер из Запорожья, который передавал агрессору информацию о расположении блокпостов и обстановке вокруг объектов критической инфраструктуры.

Таксистов на временно оккупированных территориях Запорожской области заставляют становиться агентами оккупантов и сообщать врагу о людях с проукраинскими настроениями. Таким образом россияне надеются побороть украинское подполье.

Оккупанты повредили газопровод, когда рыли окопы в Мелитопольском районе. В домах жителей села Новобогдановка из-за этого пропало газоснабжение. Оккупационная администрация не ответила на жалобы людей на отсутствие газа.

Жители временно оккупированного Бердянска слышали взрыв. В самом городе признаков попадания снарядов не обнаружено, однако телеграмм каналы сообщают о поражении вражеских целей за пределами города. Тем временем, оккупационные власти сообщают, что громкий звук был слышен, якобы, из-за того, что пролетающий самолет перешел на сверхзвук.

Войска оперативно-стратегической группировки «Хортица» ведут наступательные действия на восточном фронте. ВСУ удалось продвинуться вперед на Запорожском направлении.

Войска оккупантов выпустили снаряды по Запорожской области. Под огнем рашистов оказались Ольговское, Полтавка, Малиновка, Гуляйполе, Зализничное, Преображенка, Малая Токмачка и другие населенные пункты.

Оккупанты в Запорожской области усиливают линию укреплений бетонными конструкциями, а также минируют поля. С помощью угроз и провокаций рашисты заставляют людей уходить из домов, а потом грабят их.