Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » СБУ разоблачила блогера из Запорожья, который снимал результаты вражеских прилетов и передавал их врагу

СБУ разоблачила блогера из Запорожья, который снимал результаты вражеских прилетов и передавал их врагу

СБУ разоблачила блогера из Запорожья, который снимал результаты вражеских прилетов и передавал их врагу

Иллюстративное фото

Киберспециалисты Службы безопасности разоблачили еще одного предателя в прифронтовых районах юга Украины. Им оказался блоггер из Запорожья, который передавал агрессору информацию о расположении блокпостов и обстановке вокруг объектов критической инфраструктуры. 

Для этого он создал анонимный блог с аудиторией более 30 тысяч подписчиков, где публиковал фото- и видеоматериалы с собственными комментариями и текстовым описанием событий.

По оперативным данным, сведения “подхватывали” представители спецслужб россии для сбора разведданных о «результатах» ракетно-артиллерийских обстрелов региона.

Фото: СБУ

Кроме того, “сюжеты” блогера активно использовали прокремлевский пропагандист рогов. Также медиафайлы блогера мониторили оккупационные группировки россии на южном направлении для корректировки огневых ударов по региону.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника на попытке очередного распространения информации в пользу страны-агрессора.