Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 458-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

458-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

458-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Рассказываем, как прошел 458-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Противник за прошлые сутки нанес удары по населенным пунктам Запорожской области.

Во время обстрела оккупационными войсками Запорожской области получили ранения две женщины в Гуляйполе. В Новоданиловке рашисты убили 73-летнюю жительницу на собственном дворе.

Эта ночь во временно оккупированном Энергодаре прошла без чрезвычайных происшествий. Ситуация в городе не поменялась.

Энергодар. Фото: Depositphotos

В первой половине дня 27 мая в Бердянске местные жители слышали серию громких взрывов. Как оказалось, это были «прилёты» по базам размещения российских военных.

Оккупанты создают провокацию с применением химического оружия на временно оккупированных территориях Запорожской области. Они делают это для срыва контрнаступления ВСУ.

Стало известно, что на Запорожском направлении Силам обороны Украины удалось освободить немного серой зоны.

Оккупанты не согласовывают организацию «зеленого коридора» для выезда гражданских с временно оккупированной территории Луганской области через Запорожскую на подконтрольную территорию.