Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупированные территории Запорожской области оказались под угрозой применения химического оружия

Оккупированные территории Запорожской области оказались под угрозой применения химического оружия

Оккупированные территории Запорожской области оказались под угрозой применения химического оружия

Ілюстративне фото

Оккупанты создают провокацию с применением химического оружия на временно оккупированных территориях Запорожской области. Они делают это для срыва контрнаступления ВСУ.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Украины.

Украинские спецслужбы уточнили, что оккупанты начали реализовывать провокацию уже с сегодняшнего дня, 27 мая.

Реальными жертвами вражеской провокации станут солдаты российской оккупационной армии. Следы поражения химическим оружием на их телах государство-агрессор планирует использовать как фейковое доказательство для обвинения Украины, – заявили в ГУР.

В украинской разведке напомним, что силы безопасности и обороны Украины во время боевых действий с российскими войсками используют только конвенционные средства.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в первой половине дня 27 мая в Бердянске местные жители слышали серию громких взрывов. Как оказалось, это были «прилёты» по базам размещения российских военных.