Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне отказываются давать “зеленый коридор” для выезда из ОРДЛО через Запорожье

Россияне отказываются давать “зеленый коридор” для выезда из ОРДЛО через Запорожье

Россияне отказываются давать “зеленый коридор” для выезда из ОРДЛО через Запорожье

Іллюстративне фото

Оккупанты не согласовывают организацию “зеленого коридора” для выезда гражданских с временно оккупированной территории Луганской области через Запорожскую на подконтрольную территорию.

Об этом заявил глава Луганской ОВА Артем Лысогор.

Прямого сообщения с временно оккупированными территориями… из-за линии соприкосновения нет. Мы пытались проработать эту ситуацию каким-то образом с врагом, через Запорожье сделать коридор для того, чтобы могли мирные люди выходить. Однако представители “правительств» неформальных этих республик и России категорически отказываются от переговоров ни с нашими государственными органами, ни с гуманитарными организациями, – сказал Лысогор.

Выезд через линию соприкосновения пока невозможен, но люди пытаются выехать из оккупированной части Луганщины через Россию в Европу, а оттуда – в Украину.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на временно оккупированной территории Запорожской области с июля начнёт работать фейковая структура, которая будет регистрировать всю сельскохозяйственную технику в регионе.