Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Бывший президент “Мотор Сич” Богуслаев попал под санкции

Бывший президент “Мотор Сич” Богуслаев попал под санкции

Бывший президент “Мотор Сич” Богуслаев попал под санкции

Президент Украины Владимир Зеленский ввёл санкции против бывшего президента “Мотор Сич” Вячеслава Богуслаева, который сейчас находится в СИЗО.

Президент Владимир Зеленский двумя указами ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 1 апреля о применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие санкции. Указы № 191/2023 и № 192/2023 опубликованы на сайте главы государства.

В список попали несколько украинцев и более 230 россиян. В целом санкции введены против 273 человек и 380 юридических лиц.

Под санкции попал бывший президент “Мотор Сичи” Вячеслав Богуслаев, обвиненный в Украине в государственной измене. Также наложили санкции на директора представительства АО “Мотор Сич” в Москве Петра Кононенко.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Шевченковский районный суд Киева продлил срок содержания бывшего президента «Мотор Сичи» Вячеслава Богуслаева под арестом на 60 дней, до 27 мая, удовлетворив ходатайство Офиса генерального прокурора. 

Напомним, экс-президента «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева подозревают в коллаборации и пособничестве государству-агрессору.

Ранее инженера завода “Мотор Сич” в Запорожье разоблачили на наводке ракетных ударов по городу.