Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Экс-президенту “Мотор Сичи” Вячеславу Богуслаеву продлили срок ареста в СИЗО на 60 дней

Экс-президенту “Мотор Сичи” Вячеславу Богуслаеву продлили срок ареста в СИЗО на 60 дней

Экс-президенту “Мотор Сичи” Вячеславу Богуслаеву продлили срок ареста в СИЗО на 60 дней

Шевченковский районный суд Киева продлил срок содержания бывшего президента “Мотор Сичи” Вячеслава Богуслаева под арестом на 60 дней, до 27 мая, удовлетворив ходатайство Офиса генерального прокурора. 

Об этом передает “Радио Свобода”. 

Офис генерального прокурора обосновал свое ходатайство необходимостью продолжения следственных действий по делу и объявлением нового подозрения Богуслаеву в препятствовании законной деятельности Вооруженных сил Украины. 

Согласно версии следствия, Богуслаев блокировал передачу вертолета Ми-2-МСБ-1 военным и скрывал детали и эксплуатационную документацию, без которых использовать вертолет было бы невозможно. 

Обвиняемый отрицает все обвинения и заявляет, что к нему не обращались с таким запросом, а снятие деталей было обычным рабочим процессом.

Напомним, экс-президента «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева подозревают в коллаборации и пособничестве государству-агрессору.

Ранее инженера завода “Мотор Сич” в Запорожье разоблачили на наводке ракетных ударов по городу.