Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Инженера завода “Мотор Сич” в Запорожье разоблачили на наводке ракетных ударов по городу

Инженера завода “Мотор Сич” в Запорожье разоблачили на наводке ракетных ударов по городу

Инженера завода “Мотор Сич” в Запорожье разоблачили на наводке ракетных ударов по городу

Служба безопасности Украины разоблачила двух предателей, которые оказались двойными агентами, работающими на спецслужбы рф. Одним из них оказался инженер-конструктор запорожского предприятия “Мотор Сич”.

Об этом сообщила Служба безопасности Украины.

Инженера “Мотор Сич” завербовали кадровые сотрудники фсб по алтайскому краю через Телеграм-канал в начале февраля 2023 года. 

Двойной агент собирал информацию о силах обороны в Запорожском регионе. Его задержали во время выполнения разведывательной миссии, когда тот фотографировал здания военного госпиталя и прокуратуры с привязкой к местности.

Ранее суд арестовал 6,8% акций ОАО «Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» им. Кузьмина» в Запорожье, которыми Марченко владеет через три оффшорные компании.