Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Суд арестовал акции завода “Днепроспецсталь” в Запорожье, которыми владеет жена Медведчука

Суд арестовал акции завода “Днепроспецсталь” в Запорожье, которыми владеет жена Медведчука

Суд арестовал акции завода “Днепроспецсталь” в Запорожье, которыми владеет жена Медведчука

Служба безопасности разоблачила “скрытые” активы Оксаны Марченко, жены пророссийского украинского политика Виктора Медведчука, на сумму более 440 миллионов гривен. 

Суд арестовал 6,8% акций ОАО “Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» им. Кузьмина” в Запорожье, которыми Марченко владеет через три оффшорные компании.

Предприятие специализируется на производстве почти тысячи видов стали и метизов и является стратегически важным для Украины.

Следователи уже сообщили Марченко о подозрении в финансировании действий, направленных на насильственную смену или свержение конституционного строя, захват государственной власти или изменение границ территории Украины в соответствии с уголовным кодексом Украины.

Напомним, СБУ в Запорожье разоблачила ОПГ, которая оформляла мужчинам призывного возраста группу инвалидности. С помощью справок они выезжали за границу.