Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Гендиректор МАГАТЭ покинул Запорожскую АЭС после двухчасовой проверки: первые подробности

Гендиректор МАГАТЭ покинул Запорожскую АЭС после двухчасовой проверки: первые подробности

Гендиректор МАГАТЭ покинул Запорожскую АЭС после двухчасовой проверки: первые подробности

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси покинул Запорожскую АЭС в оккупированном Энергодаре. Это был второй визит на станцию во время полномасштабной войны россии против Украины. 

Об этом сообщает “Энергоатом”. 

Визит Гросси длился несколько часов, и он вернулся на территорию Украины вместе с экспертами постоянной миссии Агентства, которые находились на ЗАЭС до ротации. 

Другие представители МАГАТЭ будут продолжать следить за ситуацией на станции. 

Напомним, 29 марта кортеж экспертной миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) заехал в оккупированный Энергодар с целью посмотреть, как изменилась ситуация на станции, пообщаться с атомщиками.

Ранее во время визита в Запорожье Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. Они обсудили ситуацию на Запорожской АЭС и других объектах.