Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Гендиректор МАГАТЭ Гросси прибыл на Запорожскую АЭС

Гендиректор МАГАТЭ Гросси прибыл на Запорожскую АЭС

Гендиректор МАГАТЭ Гросси прибыл на Запорожскую АЭС

Рафаэль Гросси, глава МАГАТЭ

Делегация Международного агентства по атомной энергии во главе с Рафаэлем Гросси прибыла на временно оккупированную Запорожскую АЭС.

Видео сопровождения оккупантами опубликовал Энергоатом.

Это уже второй визит главы МАГАТЭ на Запорожскую АЭС с момента её оккупации. В этот раз Гросси хочет увидеть, как изменилась ситуация на станции, пообщаться с атомщиками, и выступить гарантом ротации членов постоянной миссии Агентства, которая работает там из сентября прошлого года.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во время визита в Запорожье Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. Они обсудили ситуацию на Запорожской АЭС и других объектах.