Во временно оккупированном Энергодаре российские захватчики проводят для местных школьников так называемые «экскурсии» на российскую АЭС.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
В Энергодаре оккупанты возят учащихся в старших классах на «экскурсию» на Ростовскую АЭС в Волгодонске.
Как писал ранее Inform.zp.ua, последняя резервная линия электропередач 330 киловольт (кВ) на Запорожской АЭС, поврежденная с 1 марта, остается отключенной и находится на ремонте.
Ранее пропагандистские российские СМИ сообщали, что якобы Украина не соглашается создавать защитную зону вокруг Запорожской АЭС.
Переговоры по ЗАЭС ныне зашли в тупик. Украинская сторона требует демилитаризации станции и передачу контроля украинскому персоналу. Однако оккупанты это не принимают.