Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Министр энергетики рассказал, как идут переговоры по возвращению ЗАЭС

Министр энергетики рассказал, как идут переговоры по возвращению ЗАЭС

Министр энергетики рассказал, как идут переговоры по возвращению ЗАЭС

Запорожская АЭС. Энергодар

Переговоры по ЗАЭС ныне зашли в тупик. Украинская сторона требует демилитаризации станции и передачу контроля украинскому персоналу. Однако оккупанты это не принимают.

Об этом заявил Министр энергетики Герман Галущенко в эфире национального телемарафона.

Переговоры по возвращению ЗАЭС под контроль Украины пока не имеют успеха. Украинская сторона требует полной демилитаризации станции и вывода оттуда персонала «росатома».

Однако в ответ на это был получен ответ от стороны агрессора о том, что Запорожская АЭС «федеральная собственность» с регистрацией компании в москве.

Напомним, оккупанты ограбили квартиру в Мелитополе. Ночью российские военные выбили дверь в квартиру. После чего спускали на лифте мебель, бытовую технику и другие вещи.