Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 384-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

384-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

384-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

Военные ВСУ

Ключевые события 14 марта, которые произошли на территории Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Рассказываем о победах наших военных и держим в курсе военной обстановки на Запорожском фронте.

Партизаны помогли ВСУ уничтожить российских военных в Мелитополе и Бердянске. Силы сопротивления помогают идентифицировать и уничтожить вражеские силы и технику на оккупированных территориях.

На границе с Запорожской областью войска рф укрепляют свои позиции и подвозят военных.  На территории прибрежных турбаз и пансионатов города Ялта Донецкой области, за последние несколько суток, было размещено дополнительно около одной тысячи военнослужащих врага.

Запорожский суд заочно вынес приговор самопровозглашенному «мэру» Бердянска. Александра Сауленко, который согласился работать на оккупантов, осудили на 15 лет.

Оккупанты ходят по домам мелитопольцев и проводят переучет имущества, квартир, домов для того, чтобы потом раздавать это имущество в качестве очереди тем коллаборантам, которые согласились с ними сотрудничать.

Автомобиль, который взорвали сегодня в Мелитополе, принадлежал местному коллаборанту Ивану Ткачу. По предварительной информации, предатель погиб от полученных травм.

Ткач известен в Мелитополе как руководитель ЧП Транзит. Ранее он рассказал в интервью российским пропагандистам, что запускает автобусные рейсы из Мелитополя в Крым. При оккупационной власти он занял должность руководителя МУП «Городской транспорт».

Оккупационные войска продолжают насильственную депортацию украинцев с оккупированных территорий. Особенно это касается детей, которых рашисты теперь вывозят под предлогом на “медицинское дообследование”.