Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Самопровозглашенного «мэра» Бердянска заочно осудили на 15 лет

Самопровозглашенного «мэра» Бердянска заочно осудили на 15 лет

Самопровозглашенного «мэра» Бердянска заочно осудили на 15 лет

Александр Сауленко, сампровозглашенный мэр Бердянска

Запорожский суд заочно вынес приговор самопровозглашенному «мэру» Бердянска. Александра Сауленко, который согласился работать на оккупантов, осудили на 15 лет.

Об этом сообщили в Бердянской городской военной администрации.

Коллаборанта Александра Сауленко заочно осудили на 15 лет за государственную измену. Год назад он незаконно провозгласил себя мэром временно оккупированного Бердянска.

После того, как приговор обретет законную силу, через месяц выписывается распоряжение на исполнение приговора. Его отправляют полиции, чтобы они начали мероприятия по розыску и задержанию осужденного.

Ему не избирали меру пресечения и срок наказания будет отбываться с момент фактического задержания Сауленка.

Напомним, коллаборанты, которые согласились работать в коммунальных и государственных предприятиях на оккупированной части Запорожской области, перестали получать зарплаты.