Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 378-й день войны: ситуация в Запорожской области

378-й день войны: ситуация в Запорожской области

378-й день войны: ситуация в Запорожской области

Военные ВСУ

Ключевые события на 378-й день войны, которые произошли на территории Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Рассказываем о победах наших военных и держим в курсе военной обстановки на Запорожском фронте.

В населенном пункте Ульяновка Васильевского района так называемая “российская оккупационная администрация» приказала свозить в местный ангар зерно с близлежащих сельских хозяйств и ферм района.

Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населённых пунктов Гуляйполе, Чаривное, Темировка, Камышеваха, Орехов, Новоданиловка, Белогорье, Новоандреевка и другие населенные пункты.

Командир 110 — й Запорожской отдельной бригады территориальной обороны полковник Александр Игнатьев получил государственную награду — орден Богдана Хмельницкого III степени.

Международное агентство по атомной энергии заявило об активизации боевых действий возле Запорожской АЭС. На самой станции увеличилось число российских военных.

Оккупационные власти взялись переименовывать улицы в Бердянском районе. В частности, берут улицы с украинскими названиями и дают им российские.

На территории временно оккупированной Запорожской АЭС побывали пропагандисты из российских медиа. Для них провели экскурсию представители росатома.

Населенные пункты Запорожской области обстреляли оккупанты. Под вражескими ударами оказались Гуляйполе, Зализничное, Белогорье, Малая Токмачка, Орехов, Новоандреевка и Каменское.

Жителям дома в Запорожье, по которому прилетела российская ракета, начали выдавать документы, с помощью которых они смогут получить финансовую помощь.

В Запорожье продолжаются аварийно-ремонтные работы в жилом доме, по которому прилетела ракета оккупантов. Коммунальщики устраняют разрушения, которые возникли в результате удара.