Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Возле Запорожской АЭС усилились боевые действия

Возле Запорожской АЭС усилились боевые действия

Возле Запорожской АЭС усилились боевые действия

запорожская аэс

Международное агентство по атомной энергии заявило об активизации боевых действий возле Запорожской АЭС. На самой станции увеличилось число российских военных.

Об этом сообщил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

Наша команда на станции сообщила об усилении военных действий возле предприятия. Ведется открытая дискуссия о наступлении и контрнаступлении вблизи объекта. Мой простой вопрос: ждем ли мы ядерной чрезвычайной ситуации, прежде чем реагировать? – сказал глава МАГАТЭ.

По его словам, ситуация на Запорожской АЭС вынуждает создать демилитаризованную зону вокруг станции. Гросси сообщил, что активизировал консультации по этому поводу и с Украиной, и с россией.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты на Запорожской АЭС обозначают оборудование, которое можно украсть в случае отступления, не соблюдая никаких правил безопасности.