Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 353-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

353-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

353-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Рассказываем, как прошел 353-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населённых пунктов Запорожье, Малая Токмачка, Затишье, Гуляйполе, Белогорье, Волшебное, Орехов, Железнодорожное, Новоданиловка, Малиновка, Малиновка, Малиновка , Темировка, Полтавка, Красное, Степногорск, Малые Щербаки, Степное, Каменское.

Во временно оккупированном Бердянске некоторым работникам сферы образования начали сокращать заработные платы.

Россия может открыть новый фронт, чтобы оттянуть силы ВСУ с Донбасса, но на Западе также прогнозируют контрнаступление ВСУ, вероятно, на юге страны.

Контрнаступление ВСУ ожидается на Мелитополь, - New York Times

Во временно оккупированном Бердянске стало меньше российских военных. Бердянцы сообщают, что из города вывезли почти всех мобилизованных.

Российские военные открыли шлюзы на Каховской ГЭС. Национальное общественное радио (NPR) США опубликовало спутниковые снимки организаций Planet и Maxar, где видно, как вода выливается через шлюзы.

Вражеская авиация нанесла удар по Малиновке в Запорожской области. Аналитики DeepState показали фото «прилёта».

В Запорожской области продолжаются локальные бои тактического характера. Оккупационные войска продолжают готовиться к активным действиям.