Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Контрнаступление ВСУ ожидается на Мелитополь, – New York Times

Контрнаступление ВСУ ожидается на Мелитополь, – New York Times

Контрнаступление ВСУ ожидается на Мелитополь, – New York Times

Россия может открыть новый фронт, чтобы оттянуть силы ВСУ с Донбасса, но на Западе также прогнозируют контрнаступление ВСУ, вероятно, на юге страны.

Об этом пишет New York Times.

Обе стороны готовятся к атаке после нескольких месяцев статических боев. россия двигается первой, – отметили в NT.

По версии издания, в планы россии входит наступление на Донбасс, его оккупация до марта, окружение ВСУ с севера и юга через Кременную и Угледар. Также, возможно, будет попытка отвлечь ВСУ, открыв новый фронт, скорее всего, в районе Сум и Харьковской области.

В то же время, контрнаступление готовит и Украина, которая хочет, чтобы россия гадала, где и когда она может нанести удар.
Однако продвигаться на востоке будет трудно, поскольку у РФ там укреплены позиции с 2014 года.

Наиболее многообещающим выглядит контрнаступление на юге: Мелитополь был бы очевидной целью, поскольку находится на пересечении 2 автомагистралей и важной железнодорожной ветви.

Если под Мелитополем Украина сможет разделить российские силы, это ослабит контроль России над Херсонской областью.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Украине предполагают, что оккупационные войска могут сделать попытку захватить Запорожскую или Харьковскую области для перехвата инициативы в войне.