Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 344-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

344-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

344-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

Рассказываем о ключевых событиях 2 февраля, которые переживали жители Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Держим в курсе военной обстановки на Запорожском направлении и рассказываем о победах наших военных.

В Запорожской области российские войска делают попытки найти слабые места в обороне украинских военных. Также в регионе продолжаются бои в районе двух населенных пунктов.

В оккупированном Мелитополе российские захватчики размещают личный состав, технику и склады боеприпасов в школах. Такие случаи подтверждены в школах №13, 14, 22, лицее №5 и УВК №16.

В Бердянском районе сотрудники СБУ вычислили местного жителя, который помогал оккупантам проводить так называемый «референдум». В частности, он состоял в «избирательной комиссии» незаконного голосования.

В оккупированном Мелитополе вечером 1 февраля была уничтожена вражеская база на одном из предприятий в южной части города.

Войска рф опасаются контрнаступления Сил обороны на Запорожском направлении. Оккупанты, демонстрируя военное присутствие на Запорожской области, пытаются ввести украинцев в заблуждение, что их ресурса вполне хватит для наступления. 

Заявлениями о мощной перегруппировке войск враг пытается посеять уныние среди украинцев. У оккупантов не хватает ресурса и сил для наступления на востоке и юге Украины.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения оккупантов. Также наши защитники уничтожили российский БПЛА типа Мерлин.