Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф опасаются контрнаступления Сил обороны на Запорожском направлении

Войска рф опасаются контрнаступления Сил обороны на Запорожском направлении

Войска рф опасаются контрнаступления Сил обороны на Запорожском направлении

российские военные

Оккупанты, демонстрируя военное присутствие на Запорожской области, пытаются ввести украинцев в заблуждение, что их ресурса вполне хватит для наступления.  

Об этом рассказал начальник объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Алексей Дмитрашковский.

В информационном пространстве много новостей и прогнозов о возможном наступлении из Запорожского направления, но мы видим несколько другое. Враг постоянно перемещается, маневрирует, пытается укрепиться и осуществлять разведывательную деятельность о происходящем у нас. Наши военнослужащие готовы, – отметил офицер.

Дмитрашковский добавил, что оккупанты болезненно воспринимают то, что украинцы презирают российские войска. 

К сожалению, украинцам, которые находятся в оккупированных населенных пунктах, тяжело. Им ограничивают доступ к лечебным заведениям. На Запорожском направлении в населенном пункте Днепрорудные оккупанты используют гражданскую больницу как военный госпиталь, — добавил Алексей Дмитрашковский.

Ранее стало известно о том, что российские оккупанты в Донецкой области рассказывают местным жителям, что они получили приказ захватить города Запорожье и Угледар до весны.