Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В школах Мелитополя оккупанты размещают личный состав и БК: какие здания заняты

В школах Мелитополя оккупанты размещают личный состав и БК: какие здания заняты

В школах Мелитополя оккупанты размещают личный состав и БК: какие здания заняты

В оккупированном Мелитополе российские захватчики размещают личный состав, технику и склады боеприпасов в колах. Такие случаи подтверждены в школах №13, 14, 22, лицее №5 и УВК №16.

Об этом сообщают в Управлении стратегическими коммуникациями.

До оккупации в Мелитополе действовали 27 школ. На данный момент всего десять. Более половины детей выехали из города на подконтрольную Украине территорию, 14 тысяч школьников учатся онлайн.

Школы №13, 14, 22, лицей №5 и УВК №16 российские военные превращают в свои казармы и склады БК.

Местные жители сообщают команде расследователей “evocation.info”, что как минимум в двух образовательных учреждениях (среди них школа №7) одновременно учатся дети и живут военные.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в оккупированном Мелитополе российские захватчики усиливают репрессии к местным жителям и ограничивают их в доступе к информации.