Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ вычислила одного из организаторов псевдореферендума в Бердянском районе

СБУ вычислила одного из организаторов псевдореферендума в Бердянском районе

СБУ вычислила одного из организаторов псевдореферендума в Бердянском районе

Житель Бердянского района помогал оккупантам провести так называемый «референдум». Войска агрессора он поддержал с самого начала оккупации части Запорожской области. Его обнаружила СБУ.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

В Бердянском районе сотрудники СБУ вычислили местного жителя, который помогал оккупантам проводить так называемый «референдум». В частности, он состоял в «избирательной комиссии» незаконного голосования.

Он обеспечивал информирование местных жителей о «референдуме», помогал составлять предварительные списки участников голосования и подготавливал бланки.

Также он ходил по домам села Дмитриевка и собирал голоса. Тем, кто не соглашался поддержать «референдум» коллаборант «жалобой» в оккупационную администрацию и репрессиями. Злоумышленнику СБУ сообщила о подозрении.

Напомним, за прошедшие сутки в Запорожской области оккупационная власть не выявила случаев заражения коронавирусом. По их данным, всего в регионе с диагнозом COVID-19 зафиксировано 54 человека.