Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » 289-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

289-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

289-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Рассказываем, как прошел 289-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

В оккупированных городах Запорожской области противник потерял около 240 человек ранеными за 7 декабря. Уничтожение противника произошло в районах городов Бердянск, Токмак, Мелитополь, Энергодар, Днепрорудное, Пологи и Васильевка. Также там уничтожено 3 склада боеприпасов и около 20 единиц военной техники разных типов.

Оккупационные войска нанесли ракетный удар С-300 по одной из громад Запорожского района. Между селами образовалась воронка на дороге.

Оккупанты усиливают охрану режимных объектов в Бердянске. Это сделали после серии взрывов на авиабазе в городе.

Оккупанты назначили нового смотрящего за временно оккупированным Мелитопольским районом. Им стал псевдоминистр аграрной политики в Чечне, племянник Рамзана Кадырова.

Ассоциация контроля над вооружением номинирует отдельных личностей и коллективы на звание «Человек года по контролю над вооружение». В этом году это звание хотят дать сотрудникам Запорожской АЭС.

Российские оккупанты усилили репрессии против работников Запорожской АЭС. 8 декабря они в присутствии других сильно избили начальника управления Алексея Трегубенкова и его заместителя Юрия Андроса. Их увезли в неизвестном направлении.

Троих бывших бердянских полицейских будут судить за то, что они работают на оккупационную власть во временно захваченном Бердянске. Их обвиняют в госизмене.

Бердянских "полицейских"