Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Бердянских “полицейских” будут судить за предательство

Бердянских “полицейских” будут судить за предательство

Бердянских “полицейских” будут судить за предательство

Троих бывших бердянских полицейских будут судить за то, что они работают на оккупационную власть во временно захваченном Бердянске. Их обвиняют в госизмене.

Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

Предатели давали информацию россиянам о личном составе правоохранительного органа и табельном огнестрельном оружие.

Один из “полицейских” патрулировал Бердянск на служебном автомобиле, который принадлежит Нацполиции Украины. Другой проводил “следственные и процессуальные” действия по своим коллегам и жителям города.

В суд передали обвинительные акты по факту государственной измены.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты усиливают охрану режимных объектов в Бердянске. Это сделали после серии взрывов на авиабазе в городе.