Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 270-й день войны: обстановка в Запорожской области

270-й день войны: обстановка в Запорожской области

270-й день войны: обстановка в Запорожской области

FGM-148 «Javelin» 

Рассказываем, как прошел 270-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Силы обороны поразили личный состав оккупантов в Васильевке, Новобогдановке, Михайловке и Камыш-Заре. Более 160 российских военных были ранены. уничтожены около 10 единиц различной военной техники рашистов и склад боеприпасов.

Оккупанты нанесли удары по Зализничному, Гуляйполю, Орехову, Преображенке, Малой Токмачке, Дорожнянке, Червоному, Щербакам, Новоданиловке, Чаривному, Степногорску и Степному.

Оккупанты снова открыли огонь по Запорожской АЭС. Войска агрессора обстреливали атомную станцию все утро. Повреждены объекты инфраструктуры ЗАЭС.

Во временно оккупированном Энергодаре рашисты отстранили от должности Александра Молокова, который взял на себя роль городского головы в оккупационной администрации.

На временно оккупированных территориях Запорожской области местные жители продолжают оказывать сопротивление рашистам. В селе Мироновка подожгли Дом культуры, на котором висел триколор.

Силы обороны произвели удары по местам сосредоточения «живой силы» оккупантов. Удары по врагам нанесли в районе Полог, Каменки, Михайловки и Энергодара.

На Запорожском направлении российские войска обороняются. Артиллерия оккупантов зацепила населенные пункты Запорожской области. Так снаряды оккупантов прилетели в Гуляйполе, Дорожнянку, Зализничное, Новополь, Орехов и Червоное.

Три громких взрыва прозвучали рядом с селом Веселое, которое находится под российской оккупацией. Взрывы произошли рядом с железнодорожной станцией. Подробности происшествия уточняются.