Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф все утро обстреливали Запорожскую АЭС: какие повреждения

Войска рф все утро обстреливали Запорожскую АЭС: какие повреждения

Войска рф все утро обстреливали Запорожскую АЭС: какие повреждения

Запорожская АЭС. Энергодар

Оккупанты снова открыли огонь по Запорожской АЭС. Войска агрессора обстреливали атомную станцию все утро. Повреждены объекты инфраструктуры ЗАЭС.

Об этом сообщили в НАЭК «Энергоатом».

Запорожскую АЭС все утро обстреливали российские войска. На территории станции зафиксировали минимум 12 прилетов.

Повреждены эстакады связи со спецкорпусами, баки химобессоленой воды, система продувки парогенераторов и другие системы. Кроме того, зафиксированы разрушения в районе подстанции «Райдуга».

Как сообщили в «Энергоатоме», характер повреждений свидетельствует о том, что оккупанты намеренно стреляли в инфраструктуру, которая необходимо для запуска 5-го и 6-го энергоблока АЭС.

Напомним, во временно оккупированном Энергодаре рашисты объявили так называемую «инвентаризацию» недвижимости. По городу висят объявления, где у местных жителей требуют явиться по указанному адресу с документами на объекты.