Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 250-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

250-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

250-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Авиация ВСУ

Рассказываем, как прошел 250-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Около 8 утра оккупанты обстреляли ракетами Запорожье и населенные пункты рядом. Существенные разрушения в объектах критической инфраструктуры города и других районов области. В одном из сел повреждено около 10 частных домов, в другом – территорию со зданиями местного фермерского хозяйства.

С 9:50 до 10:00 враг снова атаковал критическую инфраструктуру Запорожья и пригорода. По предварительным данным, агрессором применил ракетные комплексы С-300. Из-за обстрела большинство районов города остались без энергоснабжения.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупационные войска стреляли по объектам критической инфраструктуры как в Запорожье, так и по всей стране. В областном центре возникла сложная ситуация с электричеством и водоснабжением.

Графики отключения света в Запорожье по другим городам – отменили. Это произошло из-за изменений состояния энергосистемы, после утренних обстрелов энергетической инфраструктуры.

В Запорожье сложилась критичная ситуация с энергосистемой. Для восстановления электричества жителей города просят не перегружать сеть.

Оккупанты продолжают обстреливать мирные населённые пункты Запорожской области. В результате вражеской атаки разрушены около 70 зданий и есть раненые.

Этим утром российские оккупанты ударили по Днепровской ГЭС в Запорожье. В результате часть города осталась без света.