Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В Запорожье отменяют почасовые отключения света: какая будет ситуация с электричеством

В Запорожье отменяют почасовые отключения света: какая будет ситуация с электричеством

В Запорожье отменяют почасовые отключения света: какая будет ситуация с электричеством

Отключение электроэнергии

Графики отключения света в Запорожье по другим городам – отменили. Это произошло из-за изменений состояния энергосистемы, после утренних обстрелов энергетической инфраструктуры.

Об этом сообщили в ЗОВА.

В связи с утренними ударами оккупантов по энергосистеме, в Запорожье, как и по всей Украине, отменят графики почасового отключения света.

Дальнейшие мероприятия по стабилизации системы, будут определяться оперативно, исходя из ситуации с электросетями.

Жителей Запорожья и других городов Украины по-прежнему просят расходовать меньше электричества, чтобы энергетики могли восстановить ущерб, который оккупанты причинили энергосистеме.

Напомним, в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий, разработали инструкцию, как в Запорожье и других городах Украины, правильно включать электроприборы, когда появится свет.