Оккупационные войска стреляли по объектам критической инфраструктуры как в Запорожье, так и по всей стране. В областном центре возникла сложная ситуация с электричеством и водоснабжением.
Об этом сообщает глава ЗОВА Александр Старух.
В Запорожье пропадали свет, вода, а местами — мобильная связь.
Из-за сегодняшних обстрелов был обесточен почти весь город – более 200 тысяч абонентов. Благодаря оперативной работе спасателей и электриков был быстро ликвидирован пожар и проведен ремонт сетей. В настоящее время энергообеспечение возобновлено в подавляющем большинстве районов города, — прокомментировал Старух.
Он подчеркнул, что в медицинских учреждениях сработали генераторы «на отлично».
Старух предупредил, что вражеские атаки могут повториться, поэтому не стоит забывать о безопасности и быть готовым мобильно переместиться в другие помещения.
Как писал ранее Inform.zp.ua, графики отключения света в Запорожье по другим городам – отменили. Это произошло из-за изменений состояния энергосистемы, после утренних обстрелов энергетической инфраструктуры.