Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ВСУ разбили военную базу оккупантов в Мелитопольском районе, — Федоров

ВСУ разбили военную базу оккупантов в Мелитопольском районе, — Федоров

ВСУ разбили военную базу оккупантов в Мелитопольском районе, — Федоров

Военные “рогвардии”

14 октября вечером жители Мелитопольского района слышали серию взрывов в районе аэродрома. Известно о 4 мощных взрывах с последующей детонацией.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

По предварительным данным вражеская военная база, которую оккупанты безуспешно пытаются восстановить, в очередной раз понесла потери.

После очереди взрывов российские вывозили оттуда ликвидированную технику.

Напомним, враг ночью атаковал Запорожье дронам-камикадзе “Shahed-136” и ракетами С-300. В результате атаки БПЛА Shahed-136 в Запорожье разрушились объекты инфраструктуры. 

Утром войска рф выпустили 10 ракет по Запорожью. Частично разрушены объекты энергетической и промышленной инфраструктуры.

Военные рф несут значительные потери на Запорожском направлении. Из-за низкого качества медицинской помощи и отказа командования российских оккупационных войск эвакуировать тяжело раненых на территорию россии, смертность среди них превышает 50%.