Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Военные рф несут большие потери на Запорожском направлении, — Генштаб

Военные рф несут большие потери на Запорожском направлении, — Генштаб

Военные рф несут большие потери на Запорожском направлении, — Генштаб

российская армия

В Запорожской области войска россии несут большие потери из-за значительного количества раненых бойцов. 

Об этом сообщает Генштаб ВСУ. 

В Токмаке Запорожской области переполнены больницы. По информации от местных жителей, гражданских в больницах не принимают из-за загруженности врачей и отсутствия койко-место.

Из-за низкого качества медицинской помощи и отказа командования российских оккупационных войск эвакуировать тяжело раненых на территорию россии, смертность среди них превышает 50%.

Напомним, враг ночью атаковал Запорожье дронам-камикадзе “Shahed-136” и ракетами С-300. В результате атаки БПЛА Shahed-136 в Запорожье разрушились объекты инфраструктуры. На местах ударов возникли пожары. 

Ранее стало известно, что военные рф хотят выйти на административную границу Донецкой области. Также пытаются удерживать захваченные районы Харьковской, Луганской, Запорожской, Николаевской и Херсонской областей.