Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Враг атаковал Запорожье дронам-камикадзе “Shahed-136” и ракетами С-300: что известно

Враг атаковал Запорожье дронам-камикадзе “Shahed-136” и ракетами С-300: что известно

Враг атаковал Запорожье дронам-камикадзе “Shahed-136” и ракетами С-300: что известно

Дрон-камикадзе “Shahed-136”

Ночью российские оккупанты нанесли четыре авиаудара дронами, к утру еще 10 ракет С300. В результате атаки БПЛА Shahed-136 в Запорожье разрушились объекты инфраструктуры.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух. 

На местах ударов возникли пожары, которые вовремя локализовали бригады спасателей. Пострадавших нет.

Утром оккупант выпустил 10 ракет по Запорожью. Частично разрушены объекты энергетической и промышленной инфраструктуры. Информация о пострадавших уточняется.

Shahed 136 – дрон-камикадзе, изготовленный Ираном и впервые представленный в 2020 году. Имеет дальность полета до 2500 км и боевую часть 40–50 кг. Он не управляется оператором, не имеет оптических приборов, идет по заданному маршруту и поражает цель по заранее заданным координатам.

Военные рф хотят выйти на административную границу Донецкой области. Также пытаются удерживать захваченные районы Харьковской, Луганской, Запорожской, Николаевской и Херсонской областей.

На южном и восточном направлении Силы обороны Украины ликвидировали 150 российских оккупантов, еще 100 ранены.