Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » путин сделал заявление по поводу псевдореферендумов на оккупированных территориях

путин сделал заявление по поводу псевдореферендумов на оккупированных территориях

путин сделал заявление по поводу псевдореферендумов на оккупированных территориях

владимир путин

Президент россии владимир путин заявил, что поддерживает проведение “референдумов” на временно оккупированных территориях Украины.

Об этом он сказал в своём обращении 21 сентября.

Мы не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу, – заявил путин.

Также президент рф считает, что Донецкая, Луганская, Херсонская и Запорожская области – это “исторические земли Новороссии”.
 
путин во время обращения объявил частичную мобилизацию в россии. На военную службу будут призывать тех граждан рф, которые находятся в запасе и те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил и имеет соответствующий опыт.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, жителям оккупированных территорий украинская власть советует не посещать псевдорефрендумы, которые хочет организовать россия.
 
Напомним, оккупанты вместе с коллаборантами запланировали проведение с 23 по 27 сентября псевдореферендумов по присоединению к россии захваченных территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

Что этом думают украинские политики и международное сообщество читайте по ссылке.