Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Реакция украинских политиков на псевдореферендум в Запорожской области

Реакция украинских политиков на псевдореферендум в Запорожской области

Реакция украинских политиков на псевдореферендум в Запорожской области

Псевдореферендум

Оккупанты вместе с коллаборантами запланировали проведение с 23 по 27 сентября псевдореферендумов по ​​присоединению к россии захваченных территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

В Центре стратегических коммуникаций сообщили, что Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк передал захватчикам и предателям, что незаконные псевдореферендумы не смогут остановить ВСУ и HIMARS:

Россияне решили дать ассиметричный ответ на украинское контрнаступление. Они полагают, что незаконный «референдум» сможет остановить HIMARS и ВСУ на пути уничтожения оккупантов на наших землях.

Глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что освобождение земель Украины продолжится при любых обстоятельствах:

 Фиктивные «референдумы» ничего не изменят. Как и ни одна гибридная «мобилизация». россия была и остается агрессором, незаконно оккупирующим часть украинской земли.

Глава ОПУ Андрей Ермак отметил, что «так выглядит страх разгрома»:

Наивный шантаж угрозами и страшилками «референдумов», «мобилизаций» от умеющих воевать только с детьми и мирными людьми. Так выглядит страх разгрома. Враг боится, примитивно манипулирует. Украина решит российский вопрос. Угрозу можно ликвидировать только силой.

Также глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс призвал международное сообщество действенно отреагировать на фейковый «плебисцит» – новыми санкциями и большим количеством оружия для Украины:

Международное сообщество должно отвергнуть этот шаг, последовать новые санкции, и Украина должна получить больше оружия, чтобы освободить свою территорию. Мы должны сказать «нет» российскому шантажу.

Напомним, в Бердянске партизаны обнаружили все штабы по подготовке так называемого «референдума», недавно один из них разбомбили.