Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » МАГАТЭ на Запорожской АЭС: в сети появились первые фото

МАГАТЭ на Запорожской АЭС: в сети появились первые фото

МАГАТЭ на Запорожской АЭС:  в сети появились первые фото

1 сентября команда МАГАТЭ прибыла в Энергодар на Запорожскую АЭС. Их путь к атомному объекту занял долгое время из-за обстрелов со стороны россиян. 

В первый день пребывания на атомной станции во время проверки МАГАТЭ обнаружили технику оккупантов.

Миссия в полном составе провела на ЗАЭС всего пару часов, после чего гендиректор покинул станцию.

Для украинской стороны и международного сообщества все так же важным остается демилитаризация территории станции и полный контроль со стороны украинских атомщиков.

Иностранные СМИ опубликовали фото первого дня инспекции представителей МАГАТЭ на Запорожской АЭС. 

Напомним, миссия МАГАТЭ посетила территорию Запорожской АЭС. Но во время проверки международной организации не была выполнена одна из договоренностей между гендиректором агентства и президентом Украины.