Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Комендантский час в Запорожье 31 июля: что нужно знать

Комендантский час в Запорожье 31 июля: что нужно знать

Комендантский час в Запорожье 31 июля: что нужно знать

С началом военного положения в Запорожье и области ввели комендантский час. Он обычно длится с 23:00 и до 5:00.

На время действия комендантского часа обязательно:

  • Не выходить на улицу и какие-либо общественные места, а также соблюдать безопасность
  • Перемещаться по улицам можно только по специальным пропускам и удостоверениям личности
  • Запрещено также на время военного положения посещение заповедников и заказников
Новости, которые вы могли пропустить за вчерашний вечер:
 

Служба безопасности задержала в Запорожье торговца оружием, который пытался нелегально сбыть партию взрывчатки. Во время задержания правоохранители обнаружили у злоумышленника партию тротила.

Российские оккупанты с августа начнут выпускать мирное население из оккупированных территорий Запорожской области по новым правилам. Мелитопольцам придется получать специальные пропуска от рашистов.

В Запорожье 28 июля на улице Европейской произошло смертельное ДТП. Мужчина врезался в припаркованные машины, которые придавили граждан, стоящих на обочине. Среди погибших есть двое сотрудников КП “Зеленстрой”.

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси планировал организовать визит на Запорожскую АЭС. Он хотел проверить сообщения не только о ненадлежащем обращении с персоналом, но и о взрывоопасных веществах на территории атомной станции. 

Страна-агрессор активно готовится к проведению так называемого “референдума” на временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей.