Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Референдум в Запорожской области: оккупанты выдают паспорта и открывают избирательные участки, – разведка

Референдум в Запорожской области: оккупанты выдают паспорта и открывают избирательные участки, – разведка

Референдум в Запорожской области: оккупанты выдают паспорта и открывают избирательные участки, – разведка

Оккупированный Мелитополь

Страна-агрессор активно готовится к проведению так “референдума” на временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей. 

Об этом сообщил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.

На временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областях начала активно работать кремлевская политическая партия “единая россия”. Мы видим, что проводятся мероприятия по уточнению так называемых списков избирателей. Кроме того, они открыли участки для проведения выборов. Активно начался процесс раздачи русских паспортов. Это комплекс мероприятий, которые сейчас россия проводит на оккупированных территориях для того, чтобы подготовить и провести референдум”, – заявил Скибицкий.

россия готовится к проведению псевдореферендума на оккупированных территориях Запорожской области. Но с юридической точки зрения его проведение невозможное. Почему так, объяснили по ссылке. 

Известно, что оккупанты проводят перепись населения, угрожают жителям, которые не хотят отвечать на их вопросы. Не выпускают людей из плена. Среди пленных предприниматель Евгений Ильченко.