Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Рашисты изменили правила выезда из оккупированных территорий в Запорожье

Рашисты изменили правила выезда из оккупированных территорий в Запорожье

Рашисты изменили правила выезда из оккупированных территорий в Запорожье

Колонна автомобилей

Российские оккупанты с августа начнут выпускать мирное население из оккупированных территорий Запорожской области по новым правилам. Мелитопольцам придется получать специальные пропуска от рашистов.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире телемарафона. 

Всем, кто с 1 августа планирует выезжать из оккупированных территорий нужно будет взять спецпропуск в военной комендатуре. Такие правила оккупанты установили, чтобы усложнить эвакуацию мирного населения. 

Со вчерашнего дня они начали информировать, что с понедельника для выезда с территории временно оккупированной, в комендатуре нужно будет брать какие-то специальные пропуска. Они пытаются усложнить выезд с территории, – заявил Федоров.

Напомним, российский блокпост в Васильевке можно проехать пройдя дополнительную проверку. Водитель по видеосвязи должен показать представителям оккупационных властей документы, которые подтверждают, что автомобиль действительно принадлежит ему.

Кроме того, рашисты берут по тысяче гривен с человека за возможность проехать быстрее. В противном случае, людям приходится ждать в колонне на выезде около пяти дней.