Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ обнаружила у запорожца схрон с боеприпасами и взрывчаткой: мужчина мог готовить диверсии

СБУ обнаружила у запорожца схрон с боеприпасами и взрывчаткой: мужчина мог готовить диверсии

СБУ обнаружила у запорожца схрон с боеприпасами и взрывчаткой: мужчина мог готовить диверсии

Служба безопасности задержала в Запорожье торговца оружием, который пытался нелегально сбыть партию взрывчатки. Во время задержания правоохранители обнаружили у злоумышленника партию тротила.

Об этом сообщили Службе безопасности Украины.  

Взрывчатку злоумышленник хранил по месту жительства в Запорожье. Своих клиентов мужчина искал через личные связи, в том числе среди представителей криминальных кругов.

Кроме того, сотрудники СБУ установили местонахождение схрона с оружием, боеприпасами и взрывчаткой.

Среди изъятого – более 5 кг тротила и пластида, а также реактивная противотанковая граната РПГ-22.

По предварительным данным, тайник мог быть обустроен для совершения диверсий на территории региона.

Его оборудовали в заброшенном хозяйственном здании в окрестностях Запорожья. Во время ее осмотра правоохранители обнаружили:

– боевые гранаты Ф-1, РГД-5 и РГН,

– более 800 патронов калибра 7,62 мм.

Изъятые боеприпасы и взрывчатку направили на экспертизу.

Правоохранители установят источники поступления оружия и привлекут к ответственности всех лиц, причастных к преступлениям.

Напомним, визит главы МАГАТЭ на Запорожскую АЭС временно отменяется. Рафаэль Гросси хотел проверить сообщения не только о терроре персонала, но и о взрывоопасных веществах на территории атомной станции.

Референдум в Запорожской области: оккупанты выдают паспорта и открывают избирательные участки, — разведка.