Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 146-й день войны: события на фронте в Запорожской области

146-й день войны: события на фронте в Запорожской области

146-й день войны: события на фронте в Запорожской области

Война.Иллюстративное фото

Оккупанты в Запорожской области за последние сутки неоднократно нарушали ядерную безопасность на АЭС и оказывали давление на персонал. Также в регионе продолжались обстрелы.

Российские войска обстреляли населённые пункты в Запорожской области. Оккупанты повредили гражданскую инфраструктуру в районах населённых пунктов Таврийское, Юрковка, Воздвижевка, Каменское.

Колонна техники поехала на Запорожье из Донецкой области. На границе Донецкой из Запорожской областями очевидцы фиксировали скопление российских военных, которые там базировались.

Оккупационную администрацию в Мелитополе пополнит «руководитель от россии». В оккупационной администрации начали проводить ротацию. Там собираются назначить «руководителя», который прибудет из россии.

Оккупанты ворвались в радиационную зону на Запорожской АЭС. Они насильно отобрали у двух работников станции пропуска и, воспользовавшись ими, зашли в радиационную зону блока №2.

Рашисты захватили столовую на  АЭС. Оккупанты выгнали оттуда сотрудников станции. При этом они угрожали атомщикам оружием. Потом они вынесли из столовой кассовые аппараты.

Оккупанты вели обстрелы с Запорожской АЭС и соседних населенных пунктов. Ранее они разместили артиллерию на станции и прилегающих населенных пунктах. Оттуда они обстреляли Никополь в Днепропетровской области.

Российские военные устроили на  АЭС перепалку, которая переросла в вооруженное столкновение. В результате 9 оккупантов получили ранения разной степени тяжести.