Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Как будет выглядеть Запорожье в новогодние праздники (ФОТО)

Как будет выглядеть Запорожье в новогодние праздники (ФОТО)

Как будет выглядеть Запорожье в новогодние праздники (ФОТО)

Итоги новогодних праздников в Запорожье

Запорожье уже активно готовится к новогодним праздникам. В городе обдумывают, где обустроить праздничные локации, и как они будут выглядеть.

О том, как будет выглядеть Запорожье в новогодние праздники, рассказал и.о. городского головы Анатолий Куртев. 

Среди новаций – от площади Маяковского к каскаду фонтанов “Радуга” будет ездить бесплатный новогодний поезд. 

Ёлка

На площади, как и в предыдущие года, установят ёлку. 18 декабря её должны открыть.

На монтаж, демонтаж, украшение игрушками и гирляндами и автомобильные услуги выделили из бюджета 368,6 тысячи грн. Эти работы будет делать коммунальное предприятие «Титан».

Ёлка в Запорожье

Ранее Inform.zp.ua писал, какой она будет в этом году в Запорожье, Мелитополе и Бердянске.

Локации

Большинство новогодних элементов переместятся в район площади Маяковского и будут тянутся к Набережной. Эту территорию украсят новогодними гирляндами и праздничными иллюминациями.

Предполагаемые новогодние макеты украшения города опубликовал на своей страничке в фейсбуке депутат фракции “Партия Шария” Сергей Никулин.

Также по выходным на площади для запорожцев будут показывать программу с танцами, песнями и мастер-классами.

На пешеходной зоне по проспекту Маяковского установят ажурные световые консоли и гирлянды, которые создадут иллюзию звёздного неба.

На каскаде фонтанов “Радуга” обустроят новогодний городок. Там будет:

  • домик, где сбываются мечты
  • фудкорты
  • яркие фотозоны
  • каток

Ледовый каток на “Радуге” хотят открыть 15 декабря 2021 года. Ориентировочно, он проработает там до 25 января 2022 года.

На бульваре Шевченка также обустроят новогодние локации.

Ещё одну новогоднюю ёлку отроют и на Хортице 18 декабря. Предполагается, что там также разместится резиденция Святого Николая. 

Все новогодние локации будут работать до 16 января.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на девятой сессии горсовета решили перенаправить средства, которые закладывали на проведение мероприятий ко Дню городу и уборки после него, на украшение города к новогодним праздникам. В итоге на это выделили дополнительные 4 миллиона грн.