Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Ледовый каток в Запорожье построят на “Радуге”: когда его откроют

Ледовый каток в Запорожье построят на “Радуге”: когда его откроют

Ледовый каток в Запорожье построят на “Радуге”: когда его откроют

Открытый ледовый каток

В Запорожье накануне новогодне-рождественских праздников главные городские локации украсят иллюминацией, декором и установят тематические инсталляции. 

Новшеством этого года в Запорожье будет открытый ледовый каток, который планируют обустроить возле каскада фонтанов “Радуга”.

Об этом стало известно из проекта решения городского совета. 

Ледовый каток на “Радуге” хотят открыть 15 декабря 2021 года. Ориентировочно, он проработает там до 25 января 2022 года.

Департамент культуры и туризма Запорожского горсовета объявил тендер на организацию  новогодних мероприятий ко Дню Святого Николая и открытия городской Новогодней елки. Все мероприятия должны организовать к 19 декабря.

К новогодним мероприятиям, организаторы должны украсить световыми конструкциями (снеговик, Дед Мороз, олени, елки и др.) главные площади города.

Также подготовить все для театрализованных представлений, концертов, конкурсов. Еще планируется создание фотозоны.

Ранее мы писали о том, что 12 ноября в Запорожье открылся ледовый каток “Метелица”. В связи с карантином “красной зоны”, руководство катка установило правила посещения ледовой арены. Вход возможен только по COVID-19-документам.