Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Мэрия запретила находиться без масок на остановках общественного транспорта в Запорожье

Мэрия запретила находиться без масок на остановках общественного транспорта в Запорожье

Мэрия запретила находиться без масок на остановках общественного транспорта в Запорожье

Запорожская мэрия с 09 апреля запретила на период нахождения города в «красной» зоне карантина ходить без масок на территориях общего пользования.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.

Жителям Запорожья запретили находиться на территории общего пользования «без надетых респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно».

При этом в парках и скверах разрешено ходить без масок.

В Запорожье с 09 апреля маски прийдется необходимо одевать:

  • на территории лечебно-медицинских и образовательных учреждений;

  • в подземных переходах;

  • на остановках общественного транспорта;

  • на других территориях общественного пользования в случае невозможности соблюдения физической дистанции не менее 1 метра.

С 09 апреля вся Запорожская область находится в “красной” зоне карантина.

Напомним ранее запорожские медики рассказали о симптомах во время заболевания COVID-19, а также о том, что нельзя первую дозу ввести одной вакцины, а вторую другой. 

Полное интервью с Мариной Колеровой,  координатором Запорожского регионального штаба по вакцинации можно посмотреть в видео: